Замглавы Росрыболовства встретится со спасенными рыбаками

В пресс-службе Росрыболовства сообщили, что по итогам встречи заместителя руководителя ведомства Владимира Соколова со спасенными рыбаками планируется определить, какие дополнительные меры необходимы, чтобы подобные ситуации не повторились.

Заместитель руководителя Росрыболовства Владимир Соколов вылетит на встречу со спасенными рыбаками, как только станет понятно, в какой порт прибудут суда с моряками, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росрыболовства.

Большой автономный траулер “Дальний Восток” затонул в акватории Охотского моря в 300 км от Магадана в ночь на четверг. На борту судна, по разным данным, находились от 78 до 81 россиянина и 54 иностранца (42 гражданина Мьянмы, три гражданина Латвии, четыре — Украины и пять — Вануату). При крушении погибли, по предварительным данным, от 54 до 56 человек.

“Владимир Соколов вылетит в Невельск или в Магадан, сейчас неизвестно, куда прибудут суда из-за тяжелой ледовой обстановки, где пообщается с рыбаками, выяснит, какая помощь необходима”, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, по итогам встречи планируется определить, какие дополнительные меры необходимы, чтобы подобные ситуации не повторились, отметили в пресс-службе.

Ранее в Росрыболовстве отметили, что траулер не был застрахован, страховка была оформлена только на членов экипажа и на случай разлива нефти.

Источник: РИА Новости