Самолет МЧС доставил во Владивосток вторую группу моряков с затонувшего траулера “Дальний Восток”

Самолет Бе-200 МЧС в четверг доставил из Южно-Сахалинска во Владивосток вторую группу спасенных моряков и родственников членов экипажа, погибших на затонувшем в Охотском море траулере “Дальний Восток”.

Как сообщил агентству “Интерфакс – Дальний Восток” представитель аэропорта, этим рейсом доставлены 29 человек, из них 26 родственников погибших членов экипажа БАТМ “Дальний Восток”, два спасенных моряка и представитель администрации Приморского края.

Представитель краевого департамента гражданской защиты Владимир Тертюков ранее сообщил журналистам, что после того, как прилетит вторая группа, в край начнут доставлять тела погибших.

Как сообщалось, в минувшую среду самолет МЧС доставил из Южно-Сахалинска 13 спасенных моряков и девять родственников членов экипажа БАТМ “Дальний Восток”, которые проживают в Приморском крае.

Большой автономный морозильный траулер (БАТМ) “Дальний Восток”, приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец – ООО “Магеллан”), затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. На его борту было 132 человека. Спасено 63 моряка, 56 погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной.

Источник: Интерфакс