В Астраханской области нашли несколько браконьерских тайников с рыбой

В Астраханской области были обнаружены сразу несколько партий незаконно выловленной рыбы. Удалось задержать лишь некоторых браконьеров.

По данным полиции, в селе Караозек задержаны трое мужчин, осуществлявших незаконный вылов рыбы. Они были обнаружены оперативной группой в составе сотрудников ГИБДД, Росрыболовства и пограничников.

«Злоумышленники установили на реке Кошелевка две сети длиной 11 и 16 метров. Сотрудники правоохранительных органов изъяли запрещённые орудия. В них находилась рыба частиковых видов. Задержанными оказались безработные местные жители в возрасте от 34 до 55 лет. Их доставили в отдел МВД России по Красноярскому району. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — уточняют в пресс-службе УМВД по Астраханской области.

А астраханские пограничники нашли в камышах на берегу реки Яманцуг в Володарском районе 16 полиэтиленовых мешков, в которые были упакованы 50 потрошеных тушек осетров и 36 — севрюг.

«Находка» вытянула почти на 300 килограммов. В настоящее время браконьеров ищут, сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Всего же с начала года, по информации региональной погранслужбы, было изъято более одной тонны частика, свыше 4 км сетей, задержали 4 малых плавсредства.

Источник: Каспий Инфо