Астрахань готовится к фестивалю «Вобла»

Участникам будущего фестиваля предстоит продемонстрировать все свои рыбацкие таланты. Каждая поклевка будет буквально на вес золото. Фестиваль “Вобла” настолько популярен, что число участников удивляет каждый год. А значит, заняв свои места после жеребьевки на Комсомольской Набережной, соперники будут ловить плечом к плечу. Как и в прошлые годы по решению оргкомитета фестиваля рыба меньше 17 см в зачет не принимается. Ведь главное, это бережное отношение к кладовым Волги. Именно к такому подходу приучают своих партнеров компания “Лукойл”, которая снова выступает главным спонсорам рыбацкого фестиваля.

Сельские рыбаки действительно опытные соперники и могут достойно побороться за призовые места на фестивале. Причем как в личном, так и командном зачете. К “Вобле” сейчас готовятся в каждом уголке региона. Но особенно в селе Тамбовка, Харабалинского района. Команда, состоящая из заядлых рыбаков – любителей уже не раз становилась призерам фестиваля. Поэтому не остались незамеченными спонсорами. Представители компании «Лукойл» вручили главе муниципального образования билеты для участников. Порадовали как взрослых, так и детей. 

Без удочек и номеров, но от этого не меньше значимые участники фестиваля – зрители. Их ждет яркая программа. Организаторы снова придумали для астраханцев и гостей региона, что-то необычное. Ведь для многих фестиваль – это настоящий праздник.

Рыбацкий фестиваль «Вобла» пройдет 25 апреля. Надеемся, что даже погода будет на стороне рыбаков-любителей и не помешает им получить хороший улов. Останется ли главный приз в Астрахани, или уедет в другой регион, узнаем уже совсем скоро.

Источник: ГТРК «Лотос»