Впервые в Москве – фестиваль «Рыбная неделя»!

С 22 по 28 апреля в Москве впервые состоится фестиваль «Рыбная неделя». Он организован при поддержке Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы и Федерального агентства по рыболовству. Москвичей ждет целая серия интересных мероприятий, цель которых – повысить популярность российской рыбы, способствовать формированию привычек здорового питания. Поскольку считается, что рыба и морепродукты очень полезны.

Отечественные производители – рыбаки, аквакультурные хозяйства и рыбопереработчики, на фестивале получат возможность показать свою продукцию, а торговые предприятия найдут новых поставщиков качественного, полезного и вкусного продукта.

Рыбные ярмарки откроются на восьми площадках столицы, где будет представлено все разнообразие рыбы и морепродуктов, добываемых и производимых в России.

Задачи фестиваля – продемонстрировать успехи российской рыбной промышленности и показать доступность и многообразие русской рыбы. Компании из Владивостока, Мурманска, Калининграда, Архангельска, Астрахани и – впервые – из городов Крымского федерального округа привезут в Москву дикую креветку, редких моллюсков, а также деликатесные виды рыбы: нерку, сига, омуля, хариуса, тюльку, хамсу.

Повара из ведущих ресторанов представят неожиданные гастрономические проекты и кулинарные шоу. Мероприятия «Рыбной недели» охватят всю Москву: в магазинах будут организованы специальные рыбные секции, рестораны и кафе представят фестивальное меню. Новые рыбные павильоны появятся на действующих московских рынках и ярмарках.

Подробную информацию о фестивале «Рыбная неделя» можно узнать на сайте «Русская Рыба».

Источник: res.mos.ru