В центре Москвы открылся самый дешевый рыбный рынок

Самый дешевый рыбный рынок открылся 22 апреля в центре Москвы, на улице Кузнецкий Мост, у ресторана «Большой» и на площади напротив ЦУМа.

В эти дни в столице проходит фестиваль «Рыбная неделя». В торговых павильонах деликатесная рыба, привезенная из разных уголков страны, будет продаваться по специальным ценам. Вся продукция будет дешевле, чем в супермаркетах, причем некоторые виды — в 2-3 раза. По будням торговая площадка фестиваля будет открыта для покупателей и гостей фестиваля с 11:00 до 20:00, в выходные — с 11:00 до 21:00.

На «рыбном рынке» пройдут также лекции от диетологов, рестораторов и ведущих шеф-поваров столицы. В рамках фестиваля запланирован праздник ухи — ее будут готовить в больших чугунных котлах прямо на улице.

В течение всех фестивальных дней будут функционировать две специальных площадки – «Дом белорыбицы» и «Дом икры». В первом посетители смогут попробовать и приобрести разнообразные виды белой рыбы, обитающей в российских морях и реках. А во втором будут проходить выставка, дегустация и продажа практически всех видов красной и черной икры, которая добывается из русской рыбы.

Источник: АиФ