Европа, смотри и завидуй

Вчера в Москве стартовал первый всероссийский фестиваль «Рыбная неделя» организованный Росрыболовством и правительством Москвы для популяризации отечественной рыбы. (Фоторепортаж)

Фестиваль продлится до 28 апреля и всё это на семи площадках столицы: “Москва – порт пяти морей” (Тверской бульвар, Пушкинская площадь и Новопушкинский сквер), “Рыбный рынок” (Кузнецкий Мост, у ресторана “Большой” и около ЦУМа), “Рыбацкая деревня” (Арбат, 48) и “Поморье” (Климентовский переулок). В мероприятии примут участие около 100 производителей рыбы, 30 рынков, 348 ресторанов и более 1600 магазинов.

Для любознательных музей прямо под открытым небом, можно ознакомиться с предметами и оборудованием необходимым для подводной рыбалки, на специальных терминалах экспонатам можно ставить “лайки”.

В фестивале приняли участия компании из Владивостока, Мурманска, Калининграда, Архангельска, Астрахани и других регионов.

В Новопушкинском сквере развернулись торговые точки. Тут в одном месте можно было купить рыбу из всех представленных регионов: российский лосось, сиг, омуль, хариус, нерка, кижуч, трубач, креветка, а также крымские хамса, тюлька, барабуля и рапан.

Это первый случай в истории, когда столько рыбных деликатесов было представлено на продажу по очень приятным ценам и само собой собралась очередь.

Известные шеф-повара демонстрировали своё мастерство и угощали всех желающих результатом.

В открытии фестиваля приняли участие глава Росрыболовства Илья Шестаков, заммэра Москвы Наталья Сергунина

Торжественная часть закончилась ближе к ночи, но это только начало впереди ещё целая неделя развлекательных программ: торговые шале, рестораны, гигантский аквариум высотой два метра, вмещающий три тонны воды, а также различные мастер-классы и т.д.

…до 28 время ещё есть, тут подробно что и где будет: http://russfish.ru/fishweek/

Подробнее

Источник: Российский туризм