Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя» завершился парадом тельняшек

28 апреля по Тверскому бульвару промаршировало не менее тысячи молодых людей в тельняшках. Парад был организован в честь закрытия первого всероссийского фестиваля «Рыбная неделя», который проходил с 22 по 28 апреля в Москве.

Промаршировать в тельняшках решились не менее тысячи человек! Тем, кто оделся не по форме, организаторы фестиваля выдавали полосатые моряцкие рубахи прямо на месте. Шествие возглавил духовой оркестр и студенты МХПИ. Они не только управляли парадом, но и смогли значительно расширить состав участников: прохожие с удовольствием присоединялись к шумной полосатой компании.

Под звуки веселых маршей парад стартовал в Новопушкинском сквере, прошел по Тверскому бульвару и завершился на Пушкинской площади, где всех зрителей и участников шествия ждали конкурсы с призами. Участники парада и зрители почти профессионально танцевали «Яблочко», а также вязали и развязывали морские узлы. Самым активным и веселым конкурсантам достались наборы премиум-консервов от компании «Доброфлот» — партнера фестиваля «Рыбная неделя».

Источник: ismos.ru