Дворкович: продбезопасность России обеспечена полностью

В России безопасная ситуация на продовольственных рынках и граждане не должны по этому поводу беспокоиться, всем набором инструментов безопасность обеспечена, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Продовольственная безопасность России обеспечена полностью, россиянам не надо об этом беспокоиться, заявил во вторник в Совете Федерации вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

“У нас безопасная ситуация на продовольственных рынках и граждане не должны по этому поводу беспокоиться, всем набором инструментов безопасность обеспечена”, — сказал вице-премьер.

“Мы приняли амбициозные планы по достижению критических порогов самообеспеченности по производству сельскохозяйственного и покрыть этим производством внутренние потребности”, — добавил Дворкович.

Он отметил, что продбезопасность — ключевой приоритет правительства.

Вице-премьер напомнил, что по некоторым позициям Россия достигла обозначенных критических показателей.

“Осталось три сферы, где эти показатели не достигнуты — молочная, (потребуется) семь — десять лет, если выделить в 3-4 раза больше денег на поддержку этой сферы, можем быстрее; мясное животноводство — срок меньше, оцениваем в пять лет, овощи и фрукты — потенциал настолько велик и настолько быстро развивается эта тема, что я думаю, что в те же пять лет сможем достичь этих показателей”, — рассказал Дворкович.

Источник: РИА Новости/Прайм