Хабаровская рыба с новой силой заполнит московские прилавки

Местные промышленники заключили выгодные контракты

Осенью текущего года хабаровская рыбная продукция наводнит Москву. Соответствующие контракты о поставках с розничными предприятиями российской столицы заключило предприятие «Торгрыбпром». Оно представляло регион на первом всероссийском фестивале «Рыбная неделя», прошедшем при поддержке Росрыболовства. Товар с дальневосточной земли пришёлся по вкусу как гурманам, так и бизнесменам.

«Изначально предприятие планировало реализовать на фестивале около тонны нерки, кижуча и кеты высокой степени переработки. Однако фактический объём оказался в полтора раза выше. Продукция края была представлена на 7 площадках столицы в 35 торговых точках, а также рыбных павильонах, кафе и ресторанах», — рассказал председатель комитета рыбного хозяйства Минприроды края Сергей Рябченко.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, всего на «Рыбной неделе» российские рыбопромышленники представили около 400 наименований продукции. Во время фестиваля каждый мог попробовать и купить живую, охлаждённую, копчёную или солёную рыбу и другие деликатесы.

Как писало РИА «Восток-Медиа», среди дальневосточной продукции также особое внимание снискали камчатские нерка и гребешок.

Источник: РИА «Восток-Медиа»