Налоговые каникулы установили на Колыме для новичков-предпринимателей

С конца июня на территории области начали действовать два соответствующих областных закона

Налоговые каникулы для вновь открывающегося малого бизнеса в лице индивидуальных предпринимателей установили на Магаданской области. Сделать это удалось благодаря двум принятым законам, сообщает ИА MagadanMedia со ссылкой на сайт ФНС.

В законах предусмотрено установление при определенных условиях нулевой налоговой ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность с применением упрощенной или патентной систем налогообложения в производственной, социальной и научной сферах.

При введении налоговых каникул в производственном сегменте главный акцент сделан на повышение уровня занятости в сельском и лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве, обрабатывающих производствах. Выделены социально значимые направления деятельности в области образования, здравоохранения, социальной защиты. К научному блоку отнесены научные исследования и разработка в сфере био- и нанотехнологий, естественных и технических наук.

Индивидуальные предприниматели, соответствующие установленным Налоговым кодексом Российской Федерации и региональными законами требованиям, вправе применять налоговую ставку в размере 0% со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов. Действие “налоговых каникул” распространяется до 31 декабря 2020 года.

Установление льготного режима на территории Магаданской области будет способствовать развитию и поддержке субъектов малого предпринимательства, созданию новых рабочих мест.

Более подробно узнать правила применения налоговых каникул для предпринимателей, выбравших в качестве системы налогообложения упрощенную или патентную систему, можно в Инспекциях.

Источник: ИА MagadanMedia