Более 5,4 тысячи тонн лососей и гольцов выловили колымские рыбаки

Это на 31% выше показателей урожайного 2013 года

Более 5,4 тысячи тонн лососей и гольцов выловили колымские рыбаки с начала лососевой путины, что на 31% выше показателей урожайного 2013 года. Тогда все пользователи водных биоресурсов добыли более 4,1 тысячи тонн красной рыбы, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

В Охотском территориальном управлении Росрыболовства подвели промежуточные итоги лососевой путины.

“Всего на добычу лососей и гольцов для всех категорий пользователей Магаданской области оформлено 92 разрешения, а вылов по состоянию на 21 августа 2015 года составляет 5,46 тысячи тонн, – сообщил руководитель Охотского ТУ Владимир Чеколаев. – Это на 31% выше показателей урожайного 2013 года, тогда все пользователи водных биоресурсов добыли 4,15 тысячи тонн красной рыбы”.

Еще один показатель удачной рыбалки – любительское и спортивное рыболовства. К минувшей пятнице на девяти участках улов рыбаков-любителей составляет 157,2 тонны тихоокеанских лососей, освоение достигло уже 61% от выделенных объемов.

Хорошим подспорьем стало и решение комиссии по анадромным видам под председательством губернатора Колымы Владимира Печеного, где из резерва выделены дополнительные объемы для добычи кеты на реке Тауй в размере 260 тонн.

Источник: ИА MagadanMedia