Два новых производства запустят в Тюменской области в этом году

Всего за три года в Ишиме реализовано 47 инвестиционных проектов, привлечено два миллиарда рублей инвестиций, создано 630 рабочих мест.

Два новых производства откроются в тюменском городе Ишим в это году — цех по переработке рыбы и универсальная линия по производству конфет с начинкой, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

«Открытие цеха по переработке рыбы запланировано на третий квартал 2015 года. Предприятие будет выпускать до 15 тонн продукции в месяц и обеспечит рабочими местами 30 человек», — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что кондитерская фабрика в Ишиме, открытая в 2003 году инвесторами из Екатеринбурга, готовит помещения для установки универсальной линии по производству конфет с начинкой. Сумма инвестиций составит более ста миллионов рублей, объемы производства предприятия увеличатся в 2,5 раза.

Реализацию инвестпроекта оценил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Наша задача помочь этому предприятию комфортно двигаться дальше. Главное, что у бизнеса есть планы расширяться. Есть рынок сбыта и продукция конкурентоспособна. Это важнейшее условие для работы в жестких рыночных условиях», — отметил глава региона.

В пресс-службе напомнили, что всего за три года в Ишиме реализовано 47 инвестиционных проектов, привлечено два миллиарда рублей инвестиций, создано 630 рабочих мест.

Источник: РИА Новости