Следствие разбирается с обстоятельствами ранения рыбинспектора

В Алтайском крае расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство сотрудника рыбоохраны. По данным следствия, браконьер ранил госинспектора из обреза.

Следственные органы СК РФ по Алтайскому краю возбудили в отношении 56-летнего жителя Кулундинского района уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 24 августа 2015 г. подозреваемый незаконно ловил рыбу сетями на озере Мостовое Баевского района. Госинспектор Алтайского отдела рыбоохраны Верхнеобского теруправления Росрыболовства и внештатный сотрудник агентства подъехали к месту совершения правонарушения для выяснения обстоятельств и составления административного протокола. Однако когда сотрудник рыбоохраны вышел из машины, мужчина выстрелил в него из незарегистрированного обреза. В результате 50-летний госинспектор был с ранением шеи госпитализирован в районную больницу. «Дальнейшие противоправные действия подозреваемого были пресечены внештатным сотрудником агентства», – сообщили Fishnews в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется расследование уголовного дела.

Источник: Fishnews