На ВЭФ будут обсуждаться стимулы развития производства рыбной продукции в России

Вопросы привлечения инвестиций в рыбную отрасль обсудят на ключевой сессии Восточного Экономического Форума «Рыболовство и аквакультура», сообщает пресс-служба Федерального агентства по рыболовству.

Входе сессии «Рыболовство и аквакультура» будут рассмотрены перспективы развития товарной аквакультуры в регионе и создание новых условий для добычи и переработки водных биоресурсов.

Актуальность темы обусловлена тем, что Дальневосточный регион занимает лидирующее место по вылову в России и обладает большим потенциалом для развития марикультуры. Учитывая этот потенциал и промысловые запасы, Дальний Восток способен максимально обеспечить внутренний рынок качественной и доступной рыбной продукцией.

Запланирован доклад заместителя министра сельского хозяйства, руководителя Росрыболовства Ильи Шестаков. Он будет посвящен состоянию российской рыболовной индустрии и стратегическим направлениям развития рыбохозяйственного комплекса, которые будут способствовать росту прибыли отраслей рыболовства и рыбоводства и притоку в них частных инвестиций.

Источник: Информационно-аналитическое агентство «Восток России»