Операция «Артемия»: браконьеры возместят 450 тысяч рублей

В Курганской области продолжается оперативно-профилактическая операция «Артемия». По состоянию на 1 сентября 2015 года, сотрудниками отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства совместно с представителями УМВД России по Курганской области, Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, Управления ветеринарии Курганской области и УФСБ по Курганской области проведено 38 рейдов.

Выявлено 37 нарушений Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, в том числе на озере Соленом (Невидимом) – 23; озере Теренколь-Горьком – 9; озере Медвежьем – 3; озере Ново-Георгиевском – 2. У нарушителей задержано 1,3 тонны цист артемии, арестовано 5 автомобилей.

По одному материалу проводится проверка по признакам, остальные материалы направлены в мировые суды для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, конфискации имущества и возмещении ущерба водным биоресурсам, который составляет около 450 тыс. рублей.

Совместные контрольно-надзорные мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Артемия» продолжаются.

Источник: Zauralonline.ru