Специалисты из 20 регионов РФ посетят конференцию по аквакультуре в Томске

В рамках двухдневной совместной работы будет сформирована «дорожная карта» по развитию аквакультуры в России.

Конференция пройдет 24 и 25 сентября в центре делового сотрудничества «Томь». В ее работе примут участие представители 20 регионов России, Минсельхоза РФ, Росрыболовства, 17 ведущих компаний в сфере аквакультуры, рыбодобычи и переработки и 12 университетов и научных организаций.

Федеральные ведомства на дискуссиях представят начальник департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза России Евгений Кац, начальник управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству Елена Трошина, генеральный директор ФГБНУ «Госрыбцентр» Александр Литвиненко, генеральный директор ОАО «Гипрорыбхоз» Владимир Олин.

— Участники встречи обсудят меры по повышению инвестиционной привлекательности отрасли, улучшению условий ведения бизнеса, развитию финансовых инструментов, государственного регулирования и поддержки промышленных проектов, а также определят повестку научных исследований, направленных на запуск новых производств и экономическое освоение пресноводного фонда, — сообщили в обладминистрации. — Ведущие компании дадут мастер-классы и представят лучшие практики развития технологических производств.

По итогам работы будет сформирована «дорожная карта» по развитию аквакультуры, которую делегаты направят на рассмотрение в Минсельхоз РФ и Росрыболовство.

Источник: Лента региональных новостей