Ученые США, Японии и Кореи покажут разработки по акустике в Приморье

На конференции во Владивостоке, которая соберет более 70 ученых из США, Японии, Кореи, КНР и России, обсудят темы акустической океанографии, акустики для навигации, акустической томографии, биоакустики и рыболовства и сейсмической океанографии.

Международная акустическая конференция, которая собрала более 70 ученых из США, Японии, Кореи, КНР и России, открылась в среду во Владивостоке.

“ДВФУ во Владивостоке и Тихоокеанский океанологический институт им. В.И. Ильичева ДВО РАН организуют Пятую тихоокеанскую акустическую конференцию. Она открылась в среду в кампусе ДВФУ на острове Русском и продлится до 26 сентября”, — сообщил РИА Новости представитель Тихоокеанского океанологического института.

По его словам, участники конференции обсудят темы акустической океанографии, акустики для навигации, акустической томографии, биоакустики и рыболовства, сейсмической океанографии, распространения звука воде, а также тему подводных коммуникации.

Как рассказал РИА Новости представитель ДВФУ Анна Леонтьева, конференция проходит в вузе впервые, и в ней принимают участие более 70 ученых из разных стран.

“Это представители США, Великобритании, Японии, Южной Кореи и Китая. Также в работе конференции принимают участие наши ученые. Все участники представят результаты своих исследовательских работ в области океанографии и подводной акустики”, — отметила собеседница.

Источник: РИА Новости