Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой принято участие в совещании в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству

С участием Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры и пограничной службы ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству 22.09.2015 состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия при выполнении задач по охране биологических ресурсов.

В связи с нерестом рыбы на водоемах Ленинградской области и введением запрета на вылов водных биоресурсов, поставленные на совещании вопросы являются наиболее актуальными.

Так, обсуждены вопросы изменения федерального законодательства о рыболовстве, порядке принудительного прекращения прав на добычу (вылов) водных биологических ресурсов юридических, физических лиц, индивидуальных предпринимателей, применения к нарушителям дополнительной меры административного наказания, предусмотренной ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (несоблюдение правил добычи (вылова) водных биоресурсов) в виде конфискации орудия совершения или предмета совершения административного правонарушения, привлечения к уголовной ответственности по ст. 256 УК РФ лиц, осуществлявших незаконную добычу водных биологических ресурсов.

По результатам совещания также принято решение на путях миграции осенне-нерестующих видов рыб, в целях пресечения незаконного вылова контролирующими органами, выставить круглосуточное дежурство, организовать рейды.

Источник: Сайт Прокуратуры РФ Ленинградской области