Евгений Громыко уверен в рыбацких перспективах Калининградской области

Предприятия Калининградской области смогут нарастить уровень производства рыбопродукции, особенно если вернутся в Атлантику, заявил первый заместитель главы Минсельхоза Евгений Громыко в ходе рабочей поездки в регион.

В рамках визита первый замминистра сельского хозяйства РФ познакомился с работой ряда сельхозпредприятий Калининградской области и обсудил актуальные вопросы развития отрасли с губернатором Николаем Цукановым. Как сообщили Fishnews в пресс-службе областного правительства, Евгений Громыко, в частности, отметил достижения местных аграриев.

«Сегодня реальные цифры и факты доказывают, что сельское хозяйство – это перспективнейшее направление развития экономики региона. Во всех сферах мы видим замечательный результат. Сегодня пример ваших овощеводов, животноводов, рыбаков, их передовой опыт хочется поддерживать», – заявил он.

Представитель Минсельхоза обратил внимание, что область восстанавливает славу рыбацкого края, и выразил уверенность в том, что регион сможет нарастить прежний уровень производства рыбопродукции.

«Возможности использования не только залива, но и открытого океана обсуждались – надо вернуть работу в Атлантике. Портом приписки значительного количества рыбопромысловых судов должен стать Калининград. Мы договорились, что вместе – и Министерство сельского хозяйства в части рыболовства, и регион – будем над этим думать. Это достаточно большое число рабочих мест», – пообещал Евгений Громыко.

Источник: Fishnews