«Нацрыбресурс» проведет слушания по реконструкции в порту Камчатки

Проект реконструкции объектов морского терминала для обслуживания судов рыбопромыслового флота в Петропавловске-Камчатском обсудят на общественных слушаниях 26 октября.

ФГУП «Нацрыбресурс» совместно с администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа проведет общественные слушания по проекту «Реконструкция объектов федеральной собственности морского терминала, предназначенного для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота в морском порту Петропавловск-Камчатский».

Как сообщили Fishnews в пресс-службе предприятия, с техническим заданием, материалами оценки воздействия на окружающую среду и проектной документацией желающие могут ознакомиться в общественной приемной «Нацрыбресурс» в Петропавловске-Камчатском в рабочие дни. Проектная документация разработана ЗАО «РосГеоПроект», экологическое сопровождение проекта производит ООО «ИПЭиГ».

Итоговое обсуждение в форме слушаний будет организовано 26 октября в актовом зале здания администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Напомним, что в марте Правительство РФ приняло решение о восстановлении объектов морского терминала для комплексного обслуживания промысловых судов в порту Петропавловск-Камчатский. Предельный объем ассигнований федерального бюджета определен более чем в 1,2 млрд. рублей. Согласно постановлению Правительства, государственным заказчиком является Росрыболовство, застройщиком – «Нацрыбресурс».

Источник: Fishnews