Судостроительный завод “Пелла” принял участие в Международной выставке «НЕВА-2015»

С 22 по 25 сентября 2015 г. в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум», г. Санкт-Петербург, прошла 13-я Международная выставка и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа – НЕВА-2015

По сложившейся традиции ОАО «Пелла» приняло участие в этом одном из крупнейших событий в отраcли судостроения.

Завод представил весь ряд гражданской судостроительной продукции, сделав акцент на новейших проектах.

На стенде ОАО «Пелла» был представлен новый перспективный проект – ледокол «Тундра». Это мощное, надежное и очень компактное в своем классе судно, предназначенное для работы в тяжелых ледовых условиях (с толщиной сплошного льда до 2 м). Высокая маневренность обеспечивается двумя полноповоротными винторулевыми колонками, каждая мощностью ок.7 мВт. Ледокол оснащен большой грузовой палубой, грузовым краном и двумя грузовыми трюмами. Судно отличается высоким уровнем комфорта для экипажа и спецперсонала.

На выставке также была представлена серийная продукция завода: рыбопромысловое судно проекта PL-475, морской буксир проекта ПС-60, многоцелевой буксир-спасатель проекта ПС-45, эскортный буксир проекта ПЕ-65, высокоманевренные буксиры проектов 16609, 90600, RAscal 2000 и лоцманский катер проекта PI 22.

Экспозицию предприятия посетили представители различных структур, в том числе представители Росрыболовства.

За время выставки были проведены переговоры с потенциальными заказчиками, а также зарубежными партнерами.

Источник: и-Маш. Ресурс Машиностроения