Под Нижним Новгородом браконьеры расстреляли инспектора Росрыболовства

Сотрудник ведомства получил множественные ранения, поскольку преступники стреляли картечью. 

В Нижегородской области во время рейда было совершено нападения на сотрудника Росрыболовства. Браконьеры обстреляли лодку сотрудников ведомства, которых сопровождали общественники, передает телеканал LifeNews.

Как рассказал общественный инспектор Росрыболовства Вадим Михайлов, сотрудники ведомства отправились в рейд по реке Оке около десяти часов вечера.

В районе Дзержинска сотрудники ведомства зашли в канал Сейма, где была обнаружена браконьерская сеть. В метрах ста от лодки инспекторы заметили свет от фонаря с лодки, на которой предположительно находились преступники.

Вскоре же свет потух и прозвучал выстрел. «Мы продолжили поднимать сеть, и в следующую минуту был произведен второй выстрел прямо в упор, в нас», – подчеркнул Михайлов.

Сквозное ранение получил государственный инспектор Александр Оленев. По словам Михайлова, стреляли по ним дробью, поскольку он насчитал не менее четырех отверстий в руке пострадавшего.

После того, как Оленева доставили в больницу, Михайлов вместе с полицейскими вернулся на место происшествия, и вскоре браконьеры были обнаружены.

У них были изъяты ружье, разделанные тушки бобров, а также рыбу в сетях. По предварительным данным, целью браконьеров были именно бобры. Они вели ловлю животных, поскольку «бобровая струя» ценится, как лекарство.

Источник: Мир 24