План реализации «рыбной» госпрограммы пополнился контрольными событиями

В план реализации госпрограммы развития рыбной отрасли включены новые контрольные события по подпрограммам «Развитие осетрового хозяйства» и «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса».

В план реализации государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса» внесены изменения распоряжением Правительства РФ от 7 октября 2015 года №1993-р. Как сообщили Fishnews в пресс-службе кабмина, поправки подготовил Минсельхоз.

Теперь в рамках подпрограммы «Развитие осетрового хозяйства» план дополнительно предусматривает разработку технологической схемы товарного выращивания осетровых в термальной воде, выпуск ценной рыбы в водные объекты рыбохозяйственного значения, мелиорацию таких объектов. Кроме того, в документ включены совместные контрольно-надзорные мероприятия МВД, ФСБ и теруправлений Росрыболовства.

По подпрограмме «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса» план дополнили контрольным событием, предусматривающим введение в эксплуатацию рыбоводных заводов и научно-исследовательских судов.

Источник: Fishnews