Президиум Госсовета обсудит насыщение рынка РФ качественной отечественной рыбопродукцией

В заседании примут участие руководители экономического блока администрации и правительства, федеральных служб и ведомств, главы субъектов Федерации и руководители рыбохозяйственных предприятий

Вопросы насыщения внутреннего рынка качественной отечественной рыбопродукцией, комплексного развития рыбного хозяйства страны, судостроения для нужд рыбной промышленности и инфраструктурные проекты в рыбопереработке будут обсуждаться 19 октября на заседании президиума Госсовета. Информация об этом размещена на сайте Кремля.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в понедельник проведет заседание президиума Госсовета по вопросам развития рыбного комплекса. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал тему заседания чрезвычайно важной. По его словам, участники мероприятия “будут детально заниматься этой отраслью нашей экономики”.

“В заседании президиума Госсовета примут участие руководители экономического блока администрации и правительства, федеральных служб и ведомств, главы субъектов Федерации и руководители рыбохозяйственных ассоциаций и предприятий”, – говорится в сообщении.

Источник: ТАСС