Путин: при реформировании рыбной отрасли важны интересы потребителя

Необходимо при окончательных решениях исходить из согласованных позиций и из интересов работающих в отрасли людей и конечных потребителей продукции, что самое главное, заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин призвал при совершенствовании законодательства в рыболовной отрасли ориентироваться на интересы работающих в ней и потребителей продукции.

“Много желающих будет сейчас в Госдуме заявить о своих интересах. Это вполне нормально и естественно — лоббирование отрасли в законодательном собрании. Это было всегда и везде, это было у нас. И нужно выслушать людей обязательно, но я вас прошу при окончательных решениях исходить из согласованных позиций и из интересов работающих в отрасли людей и конечных потребителей продукции, что самое главное”, — сказал Путин на заседании президиума Госсовета.

“Вот на это обратить самое главное, и ни в коем случае не на интересы небольших групп лиц, которые используют какие-то “люки” в законодательстве и занимаются только личным обогащением… нужно закрывать эти люки и делать это цивилизованно, не нанося ущерба отрасли, но нужно совершенствовать законодательство с тем, чтобы отрасль работала на интересы российского народа”, — добавил Путин.

Источник: РИА Новости