В Мурманске распределили квоты на вылов рыбы на 2016 год

В Мурманске под руководством заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука прошло заседание Северного бассейнового научно-промыслового совета.

В заседании приняли участие представители Росрыболовства, исполнительных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Северного рыбохозяйственного бассейна, предприятий рыбохозяйственного комплекса и отраслевой науки.

ФГБНУ «ПИНРО» проинформировал членов Совета и гостей о решениях 45-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству и 37-й сессии НАФО. В ходе заседания были подведены итоги работы рыбодобывающих предприятий Северного бассейна за 9 месяцев 2015 года.

На основании решений 45-й сессии СРНК и с учетом предложений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утверждено распределение общих допустимых уловов водных биоресурсов Северного рыбохозяйственного бассейна, а также квот добычи (вылова) водных биоресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, на 2016 год, в том числе между субъектами Российской Федерации, применительно к видам квот их добычи (вылова).

Источник: Severpost