Минсельхоз прописал, как заключать договор на пополнение рыбных запасов

С 16 ноября вступит в силу приказ Минсельхоза об утверждении административного регламента, определяющего сроки и последовательность работы Росрыболовства и его теруправлений при подготовке и заключении договоров на искусственное воспроизводство водных биоресурсов.

Правовая база в сфере аквакультуры пополнилась еще одним документом. Официально опубликован приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 июля 2015 г. № 290 «Об утверждении Административного регламента Росрыболовства по предоставлению госуслуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству ВБР».

Как сообщает корреспондент Fishnews, документ оговаривает, каким образом сотрудники Росрыболовства или его теруправлений должны консультировать представителей бизнеса по вопросам предоставления госуслуги, в какие сроки она должна оказываться. Так, решение о включении заявления в План искусственного воспроизводства водных биоресурсов должно приниматься в срок не более 20 дней с даты поступления, а в месячный период со дня включения заявления в План должен быть заключен договор на выполнение работ по искусственному воспроизводству. Предусмотрено, что для взаимодействия с чиновниками индивидуальный предприниматель или юридическое лицо могут использовать портал госуслуг.

Приказ Минсельхоза с административным регламентом смотрите в рубрике «Официально» на сайте Fishnews.

Источник: Fishnews