Путин поручил проработать субсидирование ж/д тарифа на перевозку рыбы

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по субсидированию железнодорожного тарифа в целях исключения сезонного роста цен на перевозку рыбной продукции.

Президент России Владимир Путин поручил правительству до декабря продумать возможность субсидирования железнодорожного тарифа на перевозку рыбы для исключения сезонного роста цен, говорится в сообщении на сайте Кремля.

“Правительству Российской Федерации представить предложения: по выравниванию железнодорожного тарифа на перевозку грузов в универсальных и рефрижераторных контейнерах, включая возможность субсидирования железнодорожного тарифа в целях исключения сезонного роста цен на перевозку рыбной продукции”, — говорится в списке поручений по итогам заседания президиума Государственного совета, которое состоялось в октябре.

Кроме того, правительство до декабря подготовит предложение по перевозке с Дальнего Востока в центральную часть РФ рыбы рефрижераторными контейнерами морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Источник: РИА Новости