Спецкомиссия согласовала допустимые уловы в Калининградском заливе на 2016 год

В Калининграде в ходе 15-й сессии Российско-Польской смешанной комиссии по рыбному хозяйству согласованы общие допустимые уловы в Калининградском заливе на 2016 год.

В мероприятии участвовали представители Росрыболовства, регионального министерства сельского хозяйства, научных организаций. Стороны обсудили вопросы восстановления популяции речного угря, европейского осетра в реках бассейна Калининградского (Вислинского) залива, а также обменялись научными данными о состоянии запаса основных промысловых видов рыб.

В итоге согласована величина общего допустимого улова в Калининградском заливе на будущий год: для рыбохозяйственных организаций она составит 290 тонн, судака ― 150 тонн, плотвы ― 100 тонн, чехони ― 350 тонн.

Как напомнили в пресс-службе областного правительства, смешанная комиссия по рыбному хозяйству создана в рамках соглашения о взаимных отношениях и сотрудничестве, которое с 1995 года действует между нашими странами.  В соответствии с документом осуществляются мероприятия по воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства в Калининградском заливе.

Источник: Янтарный остров