Рыбоохрана Камчатки получила подкрепление

Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства оптимизировало штатное расписание. Инспекторский состав увеличен со 110 до 136 человек.

Руководитель СВТУ Александр Христенко напомнил, что на одного инспектора теруправления приходилось в среднем более 1,4 тыс. рек и ручьев протяженностью свыше 3,6 тыс. км. «Очевидно, усиление инспекторского состава – один из важнейших факторов в повышении эффективности борьбы с браконьерством. О необходимости этого шага мы говорили годом ранее. Нам удалось добиться необходимых решений на федеральном уровне», – рассказал глава ТУ.

Он отметил, что управление изменило штатное расписание, увеличивает численность инспекторского состава на 26 человек. «Также в ведомстве оптимизирован штат сотрудников, не задействованных в исполнении контрольно-надзорных функций. Количество управленческого персонала сократилось на 24%», – подчеркнул Александр Христенко.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе СВТУ, теперь в штате управления 136 государственных инспекторов – 53 старших и 83 «рядовых». Все набранные сотрудники проходят курс повышения квалификации по теме «Правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов».

Источник: Fishnews