Минсельхоз собирает заявки по инвестпроектам

Министерство сельского хозяйства принимает от регионов заявки для поддержки инвестиционных проектов по строительству и модернизации объектов АПК. Содействовать планируется и созданию в стране оптово-распределительных центров.

Напомним, что в июне 2015 г. Правительство РФ утвердило Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета региональным бюджетам на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК.

Средства должны использоваться на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации при реализации региональных и муниципальных программ. Так, федеральный центр готов поддержать создание российскими организациями оптово-распределительных центров. В том числе и для хранения рыбы и рыбной продукции.

Приказом Минсельхоза от 24 июля 2015 г. № 318 утвержден Порядок отбора инвестиционных проектов, направленных на строительство и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Заявочную документацию должны направлять в Минсельхоз региональные власти.

Сбор заявок на получение поддержки будет проходить до 27 ноября 2015 г. Затем соответствие проектов определенным требованиям проанализирует рабочая группа, после чего отбор осуществит специальная комиссия, которую возглавляет министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Минсельхоза, отбор проектов осуществляется в сфере тепличного овощеводства, молочного скотоводства, а также строительства оптово-распределительных центров.

Источник: Fishnews