Росрыболовство приступило к сбору заявок на строительство судов рыбопромыслового флота

Руководители рыбодобывающих организаций до 14 января 2016 года могут направить в Росрыболовство заявку на строительство судов рыбопромыслового флота. Заявки собираются для представления информации в Минпромторг России для разработки сводного плана размещения заказов на строительство судов рыбопромыслового флота до 2034 года на российских судостроительных предприятиях. Как уточняет пресс-служба агентства, финансирование из бюджета не предполагается.

«В соответствии с подпунктом «г» пункт 1 поручения председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева от 16 ноября 2015 г. № ДМ-П11-7731 (перечень поручений президента Российской Федерации Владимира Путина от 9 ноября 2015 г. № Пр-2338ГС) в целях представления информации в Минпромторг России для разработки сводного плана размещения заказов на строительство судов рыбопромыслового флота до 2034 года на российских судостроительных предприятиях Федеральное агентство по рыболовству сообщает: руководителям рыбодобывающих организаций в срок до 14 января 2016 года направить в Росрыболовство (адрес электронной почты: barmak@fishcom.ru) заявку на строительство судов рыбопромыслового флота. При этом иметь в виду, что финансирование из бюджета не предполагается», – говорится в сообщении.

В заявке необходимо указать:  название организации-заказчика (почтовый и электронный адреса, телефон); предлагаемая схема финансирования строительства судна; тип судна, его проект (либо базовый проект), назначение судна, основной вид добываемых водных биоресурсов, орудия лова; главные размерения судна (длина, ширина, высота борта в метрах, мощность главного двигателя в кВт); наличие на судне оборудования для переработки водных биоресурсов и вид выпускаемой продукции; количество единиц с разбивкой по годам; предполагаемая верфь-строитель.

Источник: PortNews