Нападение на рыбинспектора не сошло с рук

В Волгоградской области вынесен приговор местному жителю, напавшему на сотрудника рыбоохраны. Преступник отправился в места лишения свободы более чем на 2 года.

Инцидент произошел в конце июля. Инспектор Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР обнаружил легковой автомобиль возле реки Хопер. Сотрудник рыбоохраны представился, показал служебное удостоверение и сообщил, что машина поставлена в водоохранной зоне в нарушение требований Водного кодекса.

Нетрезвый владелец автомобиля повел себя агрессивно и нанес инспектору несколько ударов в голову, от которых тот потерял сознание. После того как случайный свидетель преступления – рыбак-любитель – вызвал полицию, нападавший скрылся на своей машине. Через несколько минут его задержали на дороге, сообщили Fishnews в пресс-службе Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства.

Урюпинский межрайонный отдел Следственного комитета России по Волгоградской области возбудил уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

12 ноября районный суд Урюпинска приговорил нападавшего к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы, а также выплате компенсации пострадавшему. Преступника взяли под стражу в зале суда.

Источник: Fishnews