Рыболовецким компаниям, строящим новые суда в Приморье, дадут налоговые льготы

Рыболовецким компаниям, которые будут размещать заказы на строительство новых судов на верфях Приморья, предоставят на территории региона налоговые льготы. В частности, они смогут в течение пяти лет воспользоваться нулевой ставкой по налогу на имущество на построенные новые суда рыбопромыслового флота, сообщили сегодня корр. ТАСС в пресс-службе Законодательного собрания края (Заксобрание).

“Сегодня на очередном заседании краевого парламента поддержан в первом чтении проект закона, устанавливающий налоговые льготы на рыбопромысловые суда, построенные на предприятиях Приморья. Согласно законопроекту, налоговая нулевая ставка на пять лет устанавливается в отношении судов рыбопромыслового флота, построенных после 1 января 2016 года”, – уточнили в пресс-службе.

“Законопроект не требует дополнительных расходов за счет средств краевого бюджета и не уменьшает налогооблагаемую базу. При этом стимулирует рыбохозяйственные предприятия на строительство рыбопромысловых судов и их регистрацию в Приморском крае”, – отметили в Заксобрании.

Источник: ТАСС