Астраханцев обеспечивают местной рыбой

На 25 ноября рыбодобывающие предприятия Астраханской области освоили 33,4 тыс. тонн – 68% от годовой квоты. Часть уловов, в том числе в живом и охлажденном виде, поступает на ярмарки и в торговые сети региона.

Вылов сельди, воблы, сазана, леща в Астраханской области идет с превышением прошлогодних показателей. Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона, местные компании за 9 месяцев отправили в страны СНГ и Европейского союза более 1,3 тыс. тонн мороженой и почти 1 тыс. тонн вяленой рыбы.

В российские регионы область отгрузила 22,2 тыс. тонн водных биоресурсов: около 18 тыс. тонн охлажденной и мороженой рыбы, 800 тонн филе, более 3 тыс. тонн вяленой и соленой рыбы, 173,8 тонны икры частиковых и 3,7 тонны черной икры.

Для удовлетворения внутреннего спроса на рыбную продукцию предприятия Астраханской области участвуют в ярмарках. Помимо живой и охлажденной рыбы там продаются рыбные консервы и пресервы, филе и другие продукты. Также налажена реализация местной рыбопродукции в сетевых магазинах региона.

Источник: Fishnews