Правительство поддержало изменение полномочий Росрыболовства

Проект постановления, согласно которому вносятся поправки в Положение о Росрыболовстве, принят Правительством РФ. В частности, ведомство наделят функциями по заключению договоров о закреплении рыбоводных участков с хозяйствами, которые занимались товарным рыбоводством в рамках прежней правовой базы.

На заседании 3 декабря Правительство РФ поддержало проект постановления о внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по рыболовству. Соответствующее решение опубликовано на сайте кабмина, сообщает корреспондент Fishnews.

Полномочия Росрыболовства уточняют в связи с принятым федеральным законом от 2 июля 2013 г. № 148 «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Федеральное агентство планируется наделить полномочиями по заключению договоров пользования рыбоводным участком с рыбоводными хозяйствами, которым были предоставлены рыбопромысловые участки для товарного рыбоводства. По закону, в этом случае договор заключается без проведения торгов.

Также, согласно проекту постановления, ведомство получит полномочия по организации рыбохозяйственной мелиорации.

Источник: Fishnews