Рыбоводы Приморья могут поучаствовать в конкурсе инвестпроектов

Предприятиям товарной аквакультуры Приморского края предлагают принять участие в конкурсном отборе инвестиционных проектов для субсидирования в 2016 г. Заявки нужно подавать в региональный департамент рыбного хозяйства до 25 декабря.

Напомним, механизм предоставления и распределения субсидий российским рыбоводам утвержден постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2015 г. № 319. Правила оговаривают возмещение заемщикам части затрат по кредитным договорам, заключенным с начала 2014 г. для реализации инвестиционных проектов в области товарной аквакультуры, в том числе осетроводства.

Департамент рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморского края предлагает региональным предприятиям товарной аквакультуры поучаствовать в конкурсе инвестпроектов в 2016 г. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства, процедуру отбора будет проводить Росрыболовство. Организации и индивидуальные предприниматели должны подать заявки и другие необходимые документы в департамент до 25 декабря этого года.

Меры государственной поддержки будут оказывать на условиях софинансирования расходного обязательства региона за счет средств федерального бюджета. В ноябре администрация Приморского края приняла соответствующее постановление. Также в регионе изменился размер ставок по субсидированию аквакультуры.

Источник: Fishnews