За год в Мурманск доставлено более двух тысяч тонн рыбы от “Нацрыбресурса”

Государственное рыболовное судно “ПИНРО-2” завершило промысел водных биологических ресурсов в Баренцевом море
С начала года в Мурманск было доставлено 2 070,56 тонны рыбной продукции из трески, пикши, камбалы и других видов рыб прилова. Из последнего рейса команда доставила на берег 77,4 тонны рыбной продукции, в том числе 56 тонн свежемороженой трески и пикши и 5 тонн ­- продукции из прилова. Заготовлено 13,5 тонн голов донных видов рыб и почти 3 тонны печени трески для максимально полного и рационального использования выловленных биоресурсов. Все добытое поступило на российский внутренний рынок. В сложных климатических условиях квота добычи водных биоресурсов выбрана на сто процентов.

“ПИНТО-2” принадлежит на правах хозяйственного ведения ФГУП “Нацрыбресурс”, подведомственному предприятию Федерального агентства по рыболовству, которое обеспечивает интересы государства в проектах государственно-частного партнерства в сфере рыбопромышленного комплекса.

Сейчас судну предстоит плановый ремонт, а затем “ПИНРО-2” вновь отправится в Баренцево море на промысел рыбы наряду с другими судами Северного бассейна.

Источник: Правда.ru