Магаданские рыбаки помогают инвалидам быть оптимистами

Сотрудники Тихоокеанской рыбопромышленной компании в Молодежном культурном центре Магадана организовали для инвалидов праздник «Когда мои друзья со мной!».

В рамках декады людей с ограниченными возможностями рыбаки пригласили воспитанников школ № 4 и 15, а также Эколого-биологического лицея № 27 отпраздновать Международный День инвалидов, отмечаемый во всем мире по решению ООН с 1993 года. Коллектив ведущего в Магаданской области рыбодобывающего предприятия, по многолетней традиции уделяет все больше внимания людям, остро в нуждающимся в помощи, особенно детям.

Благотворительная помощь генерального директора «Тихоокеанской рыбопромышленной компании» Михаила Котова позволила сделать мероприятие ярким и колоритным. В клубе ребята из студии «Адажио» провели мастер-класс по изготовлению новогодней елочной игрушки «Совенок». Чаепитие в теплой и праздничной обстановке приурочили к наступлению Нового 2016 года. Завершилась акция вручением подарков и пригласительных билетов на Новогодний утренник, который пройдет в ДК «Автотэк» 26 и 30 декабря 2015 года.

– Такая помощь не является разовой, – отметил генеральной директор Тихоокеанской рыбопромышленной компании депутат областной Думы Михаил Котов. – На протяжении многих лет мы помогали и будем помогать в дальнейшем людям с ограниченными возможностями. Сколько бы ни было сказано слов поддержки, их не будет достаточно. Но наши рыбаки хотят вселить в людей больше оптимизма и желание жить, творить и добиваться успехов. А мы им в этом всегда поможем!

Источник: КОЛЫМА-ИНФОРМ