Около 700 кг нелегальных рыбных деликатесов изъято в Петербурге и Ленобласти

Около 700 кг нелегальных рыбных деликатесов – икры и краба, а также свежей, копченой и вяленой рыбы изъяты в ходе предновогодних проверок Росрыболовства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

“При проверках двух рынков Санкт-Петербурга обнаружен товар, который продавался без ветеринарных сопроводительных документов, на прилавках была зафиксирована и просроченная продукция, – рассказали в управлении. – В ходе рейда изъято около 40 кг икры рыб лососевых пород, 2,5 кг краба и свыше 45 кг свежей рыбы – леща, судака и окуня”.

Результаты проверок направлены в полицию, где будет принято решение о привлечении нарушителей к административной ответственности.

В Ленинградской области объектами проверок Росрыболовства стали места незаконной торговли рыбой и рыбной продукцией. Такие точки выявлены на трассе М-18 “Кола”. “При проверке 12 торговых павильонов, в которых продавалась свежая, вяленая и копченая рыба, нарушения были выявлены в каждом, – сообщили в территориальном управлении. – У продавцов не было документов, подтверждающих легальность добычи рыбы, которую они продавали, санитарных книжек, транспортных накладных. На некоторых прилавках находилась продукция сомнительного качества”.

Источник: ТАСС