В Липецке откроют рыбные магазины и увеличат производство рыбной продукции

На предприятии «Липецкрыба» запущена новая линя по производству копченой рыбы, сельди в масле и другой готовой к реализации продукции.

На модернизацию мощностей предприятие получило из областного бюджета два миллиона рублей в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса.

«Мы добились хороших результатов в производстве мяса птицы, картофеля, сахара и другой продукции, а сейчас увеличиваем выпуск рыбы. Новая линия обеспечит рынок качественной продукции, а фирменные магазины «Липецкрыба» сделают ее доступной для граждан», – отметил глава администрации региона Олег Королев, присутствовавший на пуске новой производственной линии.

В планах компании «Липецкрыба» запустить сеть бюджетных рыбных магазинов «Океан». Первая торговая точка появится на улице Ушинского (напротив ТЦ «Радуга»), а всего до конца 2017 года будет открыто десять павильонов для торговли рыбой. В магазинах будут продавать замороженную, копченую, соленую рыбу, готовые рыбные блюда. В рамках проекта будет открыта и рыбная столовая. Цены в магазине обещают сделать значительно ниже тех, что встречаются в крупных торговых сетях.

Источник: Национальный аграрный сервер