«Живое серебро» Ямала под надежной охраной

Настоящую войну браконьерам в этом году объявил ямальский отдел федерального агентства по рыболовству. Показатели их работы – в цифрах. Они превысили данные за последние пять лет. Такой информацией с нами поделился главный рыбинспектор округа Андрей Рубашин. Хранители водных обитателей особое внимание уделяли охране нерестовых рек и работе с юридическими лицами.

Всего с начала года сотрудниками рыбоохраны Ямала изъято около 7 тысяч килограмм рыбы и 415 сетей. За этот период составлено 863 административных протокола, кроме того, по их материалам было заведено 26 уголовных дел.

«Если говорить о сумме наложенных штрафов, то это чуть менее 9 миллионов рублей по выявленным нами нарушениям. Иск предъявлен чуть меньше пяти миллионов рублей. Будем работать все в том же направлении, повышать в первую очередь профессиональное мастерство наших сотрудников и их скажем так боевой дух», – сказал Андрей Рубашин, начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ЯНАО.

Источник: Вести. Ямал