При правительстве РФ создана комиссия по развитию рыбной отрасли

Это будет координационный орган для согласования органов исполнительной власти по реализации госполитики в области рыбного хозяйства

Правительством РФ принято решение о создании комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, которая будет координационным органом для согласования действий заинтересованных государственных органов исполнительной власти по разработке и реализации единой государственной политики в области рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства), а также обеспечения исполнения поручений президента и правительства, сообщили в Росрыболовстве.

Положением о комиссии предусматривается рассмотрение предложений по разработке нормативных правовых актов, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса; проектов программ развития рыбохозяйственного комплекса; вопросов инновационного развития рыбохозяйственного комплекса и других вопросов.

Как сообщало ИА REGNUM, в России в 2015 году на 5% увеличен вылов рыбы. По данным Росрыболовства. российская рыбная отрасль, несмотря на возникающие сложности, способна с точки зрения общего баланса заместить выпадающие объемы импорта, в том числе поставляемого из Турции. В ведомстве считают, что российская рыба нисколько не хуже, а даже более качественная и вкусная.

Источник: ИА REGNUM