ЭПЖ пропишут в законе не раньше чем через год

В соответствии с планом законопроектной деятельности Правительства РФ, проект поправок в закон о рыболовстве, предусматривающий введение электронного промыслового журнала, необходимо разработать к ноябрю 2016 г.

Правительство России утвердило план законопроектной деятельности на предстоящий год. Документ состоит из 11 разделов и предусматривает разработку 57 законопроектов, сообщили Fishnews в пресс-службе кабмина.

В план вошел законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов (в части совершенствования механизмов государственного контроля в области охраны и воспроизводства водных биоресурсов и среды их обитания, формирования условий, направленных на их сохранение, а также введения в действие электронного промыслового журнала)». Проект закона должен быть представлен в Правительство в ноябре 2016 г., внесен в Госдуму – в декабре 2016.

Ответственными за подготовку и сопровождение законопроекта назначены Минсельхоз России и другие заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

Источник: Fishnews