Росрыболовство решило ускорить работу на лососевой путине

Глава Росрыболовства Илья Шестаков поручил ответственным структурам сократить сроки, в течение которых в комиссии по анадромным предоставляются рекомендации по регулированию добычи лососей.

Дальневосточным территориальным управлениям Росрыболовства, подведомственным НИИ и рыбводам, в зоне ответственности которых осуществляется промысел тихоокеанских лососей, необходимо сократить сроки предоставления рекомендаций для рассмотрения на комиссиях по регулированию добычи анадромных видов рыб в регионах.

Информация должна поступать в рабочую группу и членам комиссии не менее чем за сутки до дня заседания комиссии.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству, такое поручение заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова отражено в протоколе по итогам совещания, посвященного результатам лососевой путины-2015 и подготовке к промысловому сезону-2016.

Задача поставлена Амурскому, Охотскому, Приморскому, Сахалино-Курильскому и Северо-Восточному территориальным управлениям при подготовке к лососевой путине текущего года. Илья Шестаков еще раз обратил внимание руководителей теруправлений на обеспечение оперативного оформления разрешений на добычу лососевых. Документы должны выдаваться в срок не более трех дней после подачи заявки.

Источник: Fishnews