Подмосковные сельхозкооперативы могут получить гранты в общей сумме почти на 60 млн руб

Подмосковные власти окажут грантовую поддержку сельскохозяйственным потребительским кооперативам, соответствующее постановление приняло правительство Московской области, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

“В соответствии с постановлением грантовая поддержка на развитие материально-технической базы предоставляется сельскохозяйственным потребительским кооперативам, прошедшим отбор конкурсной комиссией Московской области и занимающимся заготовкой, хранением, переработкой и сбытом сельскохозяйственной продукции”, – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что речь идет о кооперативах, производящих молоко, мясо, рыбу, аквакультуру, картофель, грибы, овощи, плоды и ягоды.

В ведомстве отметили, что размер гранта одному сельхозкооперативу в Московской области не может превышать 70 млн рублей, и должен составлять не более 60% затрат на развитие материально-технической базы предприятия.

По данным Минсельхоза, из областного бюджета на эти цели в 2016 году выделят 17,5 млн руб., дополнительно на условиях софинансирования планируется привлечь средства федерального бюджета в объеме 40,8 млн руб.

Источник: Интерфакс