С 2016 года начнет выходить федеральный журнал о рыбной отрасли «Русская рыба»

Тематика нового журнала охватит все злободневные вопросы развития отечественной рыбной отрасли России, касающиеся как профессионалов, так и обычных потребителей рыбной продукции

С 2016 года начнет выходить федеральный журнал о рыбной отрасли «Русская рыба», подписка на издание уже открыта.

Журнал «Русская рыба: вчера, сегодня, завтра» является правопреемником журнала «Рыбоохрана России», 31 декабря 2015 года получена соответствующая лицензия Роскомнадзора. Учредителями нового журнала остаются Федеральное агентство по рыболовству и ФГБУ «ЦУРЭН».

«Русская рыба» будет выходить шесть раз в год, его тираж увеличится в пять раз, объем вырастет с 96 до 136 полос. Часть тиража будет поступать в открытую продажу, приобрести журнал в розницу можно будет, главным образом, в специализированных рыболовных магазинах Москвы и других крупных городов. При этом будет сохранена подписка по цене розницы. Стоимость подписки на 6 номеров, которую уже сейчас можно оформить в ФГБУ «ЦУРЭН», составит 900 рублей.

Журнал «Русская рыба» будет ориентирован не только на профессионалов рыбной отрасли, но и на рыбаков-любителей и простых граждан – потребителей продукции из рыбы и морепродуктов.

Тематика нового журнала охватит не только проблемы рыбоохраны и восстановления национальных рыбных запасов, но и все злободневные вопросы рыбной отрасли России, касающиеся как профессионалов, так и обычных потребителей рыбной продукции.

Издание является составной частью национальной программы продвижения российской рыбы «Русская рыба». Стратегическими задачами редакционного коллектива станут создание инвестиционного привлекательности рыбной отрасли и популяризация русской рыбы как вкусной и здоровой пищи.

Первый номер «Русской рыбы» выйдет 4 марта 2016 года.

Источник: интернет-газета «Глас народа»