Рыбоохрану на Камчатке вооружили квадроциклами и беспилотниками

На Камчатке в эту лососевую путину приоритетным направлением рыбоохранной деятельности будут реки Авача, Паратунка, Большая, со всеми ее притоками, и Камчатка, а также реки Соболевского района. Об этом на совещании рассказал глава СВТУ Росрыболовства Александр Христенко.

По его словам, в Елизовском и Усть-Большерецком районах уже выставлен 31 круглосуточный стационарный пост, по основным нерестовым рекам работает 21 мобильная (оперативная) группа.

Он также обратил особое внимание присутствующих на помощь, оказанную со стороны руководителя Северо-Восточного филиала «Главрыбвод» в оснащении сотрудников рыбинспекций дополнительными техническими средствами. «Теперь на вооружении госинспекторов имеются новые Уралы, УАЗы, квадроциклы и беспилотные летательные аппараты с видеофиксацией. Вся эта техника поможет не только оперативно выявлять, но и максимально быстро добираться до мест, где осуществляется браконьерский лов», – отметил Александр Христенко.

Ранее «КамИНФОРМ» сообщало, что на Камчатку начали слетаться сотрудники рыбоохраны из других регионов России. Их также задействуют в борьбе с браконьерами.

Источник: КамИнформ