Школьникам Владивостока провели экскурсию в Дальрыбвтузе

Детям показали Институты рыболовства и аквакультуры, учебно-тренажёрный центр и морской музей

Экскурсия в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете прошла для школьников 2 июля в целях популяризации профессий, связанных с рыбной отраслью. Познакомиться с крупнейшим профильным вузом Дальневосточного федерального округа и узнать больше о направлениях обучения приехали школьники Владивостока, сообщает ИА PrimaMedia.

Для гостей подготовили профориентационную экскурсию по главному корпусу Дальрыбвтуза. В неё входило посещение Институтов рыболовства и аквакультуры, учебно-тренажёрного центра Мореходного института, а также морского музея и Международного центра стран АТР и Средней Азии.

“Нужно уже сейчас задумываться о выборе специальности, на которую собираешься поступать. Прежде всего, основательно ознакомиться с тонкостями каждого направления, представленного в университете. А дальше — выбрать необходимые экзамены для поступления”, — поделилась главный специалист приёмной комиссии Ирина Косинская.

Как отмечают представители приёмной комиссии, проведение экскурсий (0+) способствует привлечению большего количества абитуриентов Дальрыбвтуза, подробному информированию о перспективах получения образования в вузе.

Источник: ИА PrimaMedia